Когда нужно построить подвал, я в вашем распоряжении!
Можно начинать? Для начала нужно построить фундамент. Если вам необходим подвал определенного размера, делайте фундамент с одной дополнительной плиткой с каждой стороны.

Теперь, удалите середину фундамента, оставив только по одной плитке по краям.
Теперь, выберите покрытие стены "отмеченное" основой или некоторый тип края. Так как показано. Заходим в фундамент. Примените выбранное вами покрытие стены к внутренним стенам.
Теперь понизьте ландшафт рядом со стеной, пока его уровень не сравняется с низом стенного покрытия.

Теперь, выровняйте ландшафт в подвале (вид сверху может помочь в этом). Теперь выберите лестницу и поместите ее в подвал.
Если не получается установить лестницу, возможно, вы слишком углубили ландшафт. Или, если выдается сообщение "Ceiling too low" ("Потолок слишком низко"), наоборот, углубили недостаточно. Просто поднимите, или опустите ландшафт на один уровень, и попробуйте поместить лестницу снова.
Вы можете также использовать здесь соединяющиеся лестницы, и вам совсем не нужно быть на определенном уровне ландшафта.
Вы можете использовать кнопку отмены Undo для того, чтобы вернуть деньги.

Готово! Работа сделана.
Теперь можно размещать полы, перекрашивать стены и наконец начинать строить вверх, а не вниз (если вы не хотите, чтобы ваши симы жили в подполье).

А вот и законченный дом. (Ну хорошо, не совсем еще законченный, но вы получили идею).
Он выглядит маленьким и компактным, но с дополнительной подземной комнатой, Вы можете использовать это дополнительное специальное место, чтобы выращивать там свой лес денежных деревьев или создать свой собственный игровой зал. Или гм... вы еще что-нибудь хотите.
Могут иметься и другие способы создания подвалов, но я нахожу этот довольно простым.
И маленькое примечание: я нашла, что при использовании домов с подвалами камере нравится оставаться над землей. Хотя это не такая уж большая проблема, но это может немного раздражать.