20 марта состоялась вторая презентация игры The Sims 3.
Интервью по игре давала специальная гостья - продюсер Мэри Джин Чан.
На презентации нам предоставилась возможность поиграть The Sims 3 и главное пообщаться и узнать много интересного об игре у Мэри.
Также мне предоставилась возможность познакомиться с замечательными людьми: с сотрудниками компании EA и Тони Уоткинсом (представителем компании Еlectronic Аrts в России)

На презентацию были приглашены не только мы - сообщества игры The Sims, но и телевидение (MTV) и печатные издания (игровые журналы).

А теперь расскажу о своих впечатлениях от игры The Sims 3, долго я создавала своего персонажа (скажу честно) хотела сразу все перепробовать,
Создала девушку, скажу сразу у многих уже сложилось впечатление (от скриншотов игры) что Симы в игре некрасивые, готова уверить Вас что можно создать от супер моделей до ужасных и ворчаливых старшек, все в ваших руках!
Кожа Сима может быть: зеленой, красной, голубой и телесного цвета + все оттенки  этих цветов!
Волосы в отличие от The sims 2 перекрашивать можно слоями, можно сделать колорирование или мелирование волос в зависимости от вашего настроения!
Как же не обратить внимание на одежду сима? Одежду также можно перекрашивать слоями. Тапки, ботинки туфли - наконец-то не идут вместе с одеждой, вы можете сами выбирать какую обувь одеть с теми или иными штанами.
Также отдельно можно надеть носки и колготки.
Нет резких границ тонкого и толстого - а просто плавным движением руки из худого ваш персонаж превращается в толстого. Но рост Сима регулировать нельзя.
И больше не нужно своему Симу выбирать гороскоп! А просто достаточно выбрать черты характера (5 штук) всего их в игре очень много (~ 64), так сказать есть над чем поразмыслить. Например: храбрый, харизматичный, домосед, творческий, рыболов, книголюбитель, злой,дружелюбный, семьянин, кокетка,гений, экономный и др.
А также обязательно нужно выбрать Главную цель жизни вашего сима.
Ну и когда мы создали сима можем спокойно наблюдать загрузку городка, в котором будет жить Сим.
Город большой, зеленый, красивый с красивыми зданиями (школами, госпиталем...), но к сожаленью зайти ни в школы ни в госпитали не удалось. А таже есть устрашающее и наводящее грусть - кладбище, такое трудно не заметить.
Но я нашла свободное место для своей симки и решила построить домик, так что сейчас расскажу немного о строительстве.
По-моему стало строить легче, все регулируется и высота крыши и ландшафт стал намного расширенней изменяться.
Квартир в городе нет, есть дома, которые можно приобрести за симолеоны или постороить свой домик.

А теперь об игре в целом. Свои текстуры в игру нельзя будет загружать как было в игре The Sims 2, можно будет лиш цветовые текстуры в Create-A-Style, но также вы сможете и поделиться созданной вами текстурой.
Мэри поделилась с нами информацией - что был организован Творческий лагерь для создания вещей/одежды, и все созданные работы будут доступны в игре в качестве дополнительного контента.
Но программки по редактированию мешей пока не ожидается, но если вспомнить то программка Home crafter для Sims2 была создана уже после выхода самой игры, так что возможно что и тут выпустят подобную программу после выпска самой игры The Sims 3.

В игре появится настройка где вы сможете управлять самим городом: либо разрешить городу жить своей жизнью, тогда все соседи смогут стариться, умирать вместе с вашей симовской семьей, либо поставить настройку замирания, где все будет оставаться без изменений кроме той семьи которой вы играете.
Вы можете прогуливаться по городу и игра не будет зависать во время передвижения по городу, я ходила в гости к соседям (живущим поблизости) и ходила в парк ловить рыбу, так как парк находился достаточно далеко от того дома где живет моя Симка, то к ней приехало такси и отвез ее в парк. По городу можно передвигаться не только на машинах, но и на велосипеде.

Беременность длится 3-игровых дня, внезависимости от того какую продолжительность жизни вы выбрали в настройках (да.. я об этом не говорила... в настройках игры можно будет выбирать продолжительность жизни Симов от 25 до 970 дней). Когда настают сроки рожать, то есть 2 вырианта отвезти жену (роженицу) в госпиталь или принять роды в домашней обстановке.
Маленьких детей по прежнему одних оставлять нельзя! Если вам нужно срочной поехать в парк, пойти в гости не забудьте пригласить няню для присмотра за малышами!