Simoland - форум о Симс 2 и Симс 3! =)

Объявление

 
[реклама вместо картинки]
А начните... с регистрации?) Это быстро - минута, если не меньше! Зарегистрировались? Отлично! Возможно, вам понадобиться навигатор , чтобы лучше ориентироваться на форме. Обязательно познакомитесь с нами, жителями Simolanda - не грусть же в одиночестве! В компанию примем, не бойтесь))
[реклама вместо картинки]
Конкурсы

Набор работ:
Многоэтапный конкурс красоты
«Кем вы были в прошлой жизни?» (TS2/3)

Голосование:
- Нет информации -

[реклама вместо картинки]
Аккаунт для скачивания.
Ник: Downloader, пароль: 8888.
Убедительная просьба - с аккаунта не писать, профиль не изменять.
Хотите что-то спросить/сказать, регистрируйтесь, пожалуйста.
Хорошего времяпровождения ;D

~[Главная страница закачек]~
(В разработке)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Администраторы:
Упс, блок ещё в разработке. Скоро тут будет полезная информация.
 



Новый сериал
"Запах миндаля"
от Kamikoro. [Не пропустить!]


Ничего страшного — это просто ремонт). Дизайн постепенно меняется и заодно тестируется. Не пугайтесь резкой смены оформления)).

Новости КК
I этап; I тур

Новинка!
Никогда не пробовали
создать своё sims-шоу? [Попробовать!]

Участвуй!
Sims-конкурс красоты.
Многоэтапный. Подробнее...

   
Счетчик посещений Counter.CO.KZ










Партнёрская
программа
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Simoland - форум о Симс 2 и Симс 3! =) » Хобби » Гребля на байдарке и каноэ


Гребля на байдарке и каноэ

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Слышали когда-нибудь о гребле ??? Если да  , то это просто отлично! Если нет, то  я вам всё всё  подробно расскажу . Всё  то что  сама  знаю)
Итак  начнём с того что это вообще  такое? Долго вас  грузить не хочу.  Для  начала покажу вам картинку  каноэ. Так как я  сама  живу  им. Гребля  на каноэ лично для  меня стала жизнью. Я не представляю себя  без  гребли.
На картиночке изображён дяденька в каноэ) Вот так  же я  и гребу в  нём. Только  у меня и лодка похуже да  и я   не такая уж большая как  он)
Я хочу  что бы  эта  тема  развивалась так как  гребля  очень много для меня  значит) Я надеюсь форумчани мне помогут и будут активно писать )Даже если  представления  не имеют что это такое) А я постараюсь  в общих красках всё  рассказать)

0

2

(Убери, пожалуйста, bb-коды из темы - они не работают там =)

Вот скажи, чем каноэ от байдарки отличается? оО

0

3

Итак  продолжим! Начнём с того как я  сама  узнала  о гребном спорте.
Если вы внимательно посмотрите на карту  то увидите что Астрахань многоводный  городок, он расположен  в  сети полноводных рек и  озер.Естественно гребной спорт довольно популярен.
Гребная  база находится  около моей  школы, но меня  никогда туда не  тянуло ..и вообще  ничего подобное  не интересовало. Так вот на базу  меня  привела подруга. Она уже  давно занималась и нахваливала  мне греблю. Я согласилась ходить с ней.
О как сейчас помню моя  первая  байдарка  была  , старенькая Самарканка с  балансом ... ярко жёлтого цвета под название "Солнышко"(В низу картиночка  подобной лодки). Вообще  что такое Самарканка?: это название лодки-байдарки. Самая  обычная как  говорится  учебная, на ней  развить большую скорость не получится, но она  очень устойчивая. А баланс-  это два пенопласта на деревяшке которые  привязываются  к корме  лодки ( к  задней части) вот и  служат для  того чтобы человек  не переворачивался)
Свой  первый  пост я на этом  закончу.... попозже расскажу что случилось дальше))

Свернутый текст

Афина а как коды убрать??

Отвечаю на твой  вопрос)
Ну  для  начала внимательно посмотри на картинку  байдарки  и каноэ, видишь внешне они отличаются???
Объясню подробно. Начнём с веса.В среднем  байдарка весит 12кг, а  каноэ 16кг.Размер почти одинаковый. В  байдарке  ты  сидишь на попе,  а в каноэ стоишь на коленке. В байдарке  ты  гребёшь веслом с  двух сторон и у  тебя  две лопасти,  а в  каноэ  только  с одной  стороны  и лопасть одна.Так  .. в  байдарке есть руль,  а в каноэ нет. Если углубится  немного то можно часами  рассказывать о различиях но это очень нудно.. так что из всего выше сказанного можно сделать вывод различия:
1)Внешнее особенности
2)Техника  работы
и ещё  много чего но это не интересно .. да я  и вспомнить то толком не могу))

0

4

Я продолжу) Я  ходила  на простой  лодке, занималась  каждый  день, мне очень нравилось. Я  втянулась. А  моя  подруга которая  привела  меня  на базу уже  бросила  и перешла  на академию.А я  осталась. Выигрывать было сложно. У нас в гророде есть две  гребные  базы и те  девочки тоже  очень сильные. Они  у нас  часто выигрывали. Я приходила  обычно  в  серединке .. допустим идёт 11 лодок в  заезде  ну я приду  где то 5 или6 ..вот.Скажем  так  за  то лето  я  больших результатов  не добилась. Потом  началась школа,  и я бросила  греблю. Были большие нагрузки и  я не успевала.
Но  в  июне  я  вернулась. Мне сразу же  дали хорошую байдарку. Но баланс  на ней  держать  я до сих пор не могу  , поэтому часто переворачивалась... Хотя  были  уже не плохие результаты... опыт делал своё  дело.
10-11 июля были соревнования  .... к1( байдарка  одиночка) дистанции  200м,500м,1000м и 5км.
На 200м я пришла в середине , на  500м тоже, на  1000м  я  перевернулась на старте ,  а на 5км  я пришла  третья.
Так  же  были заезды и в  двойке (к2)я учавствовала с девочкой слабее меня , дистанция 200м .. но мы  пришли первые...
После  соревнований  не смотря  на маленькую обеду  остался  не приятный  осадок  от того что  я хуже  других( Остальные  дни ... я  тренировалась через силу. Была  готова  бросить.. но..... что случилось дальше  расскажу в следущем посте)

0

5

А вот и он( следующий  пост) . После соревнований    мне расхотелось тренироваться, приходила  на тренировки от нечего делать. Мой тренер это видел. И как  то он предложил:" Насть , а не хочешь попробовать  себя в каноэ? "Я с  радостью согласилась. Вы что каноэ это моя мечта.. я всегда себе  говорила  была бы я  парнем  ходила бы на каноэ, но  так вышло что девочек  не брали, а тут тренер и сам  предлагает. Я уцепилась за эту возможность как говорится   зубами и когтями.

В каноэ самое  трудное  держать баланс , на  одной коленке  это ой как  не просто. Первый  день  я вышла  на отличной краснодерёвой  лодке с балансом.. очень тряслась .. было страшно .... но  то что  я буду первой каноисткой в Астрахани прибавляло мне сил . На второй  день я  вышла уже  без баланса. Было очень тяжело.. но  я смогла  и справилась.  Я приходила с тренировок  и просто засыпала ... очень сильно уставала.. да  и устаю сейчас.
Потом  мой  тренер взял ещё  одну  девочку, но как она не старается я всё  равно лучше. Конечно мальчишек мне пока  не догнать, но  я буду старятся. Сейчас  мне дали  неплохую лодку... она устойчивая , но  с подруливание большие проблемы.. 7 и 8 числа  соревнования..я  гоняюсь  с мальчишками. Очень боюсь... Комментируем  и задаём вопросы)

0

6

Как и обещала фотографии))) Тех кого вы увидите  на фото это местные спортсмены-гребцы.
На   фотографии хорошая  байдарка фирмы ""Альбатрос"-эта фирма выпускает отличные  байдарки и каноэ, но об этом  попозже.
Что  я хочу рассказать об этой  байдарке? Ну  первое  это байдарка моей  лучшей  подруги, а мальчик  просто покататься взял)Она на этой  байдарке в Краснодаре  заняла  призовое место и теперь едет на Россию ( на всероссийские  соревнования) Эта  байдарка  от Самарканки отличается  своими качествами.
1) она не такая устойчивая как  обычная  лодка.
2) она быстрее, если посадить одного и того же спортсмена  сначала  на Саморканку  ,то допустим дистанцию 200м он пройдёт за 53 сек. ,  а на  Альбатросе  за 47.. если учесть что он будет работать абсолютно одинаково.
3) Эта  байдарка  легче ем  обычная .. значит она опять же  быстрей.. ну  и конечно же  они различаются формой
Вот так вот ..вроде  бы  об Альбатросе всё.. хотя нет это далеко не всё) просто мои  знания  не настолько обширны. Я стараюсь рассказать всё своими словами  что бы вам  понятней  было.

0

7

Свернутый текст

Я убрала)

Ого.

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Объясню подробно. Начнём с веса.В среднем  байдарка весит 12кг, а  каноэ 16кг.Размер почти одинаковый. В  байдарке  ты  сидишь на попе,  а в каноэ стоишь на коленке. В байдарке  ты  гребёшь веслом с  двух сторон и у  тебя  две лопасти,  а в  каноэ  только  с одной  стороны  и лопасть одна.Так  .. в  байдарке есть руль,  а в каноэ нет. Если углубится  немного то можно часами  рассказывать о различиях но это очень нудно.. так что из всего выше сказанного можно сделать вывод различия:
1)Внешнее особенности
2)Техника  работы
и ещё  много чего но это не интересно

Всегда думала, что они только формой отличаются) Эх, я.
Ну, я байдарки да каноэ только по телевизору видела))

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

а на 5км  я пришла  третья.

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

но мы  пришли первые...

Когда это было? А, не важно. Всё равно поздравляю ^ ^

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

7 и 8 числа  соревнования..я  гоняюсь  с мальчишками. Очень боюсь...

Удачи!!!!!!!!

Спасибо, очень интересно узнать про этот вид спорта!
Я бы, скорее всего, тоже ходила... только нет у нас такого. А жаль.

0

8

честно = думала столько не прочитаю, оставила на утро
сейчас утро, читала на одном дыхании, очень интересно  ^^

0

9

Афина написал(а):

Всегда думала, что они только формой отличаются) Эх, я.
Ну, я байдарки да каноэ только по телевизору видела))

Да  я  такая же  была  два  года  назад) Вообще  ничего подобного не слышала  и не знала) Это  я  сейчас  по умничать могу)

Афина написал(а):

Когда это было? А, не важно. Всё равно поздравляю ^ ^

Это было 10-11 июля) Спасибо за  поздравления))

Афина написал(а):

Удачи!!!!!!!!

Ой  как  бы  она мне пригодилась) Потом расскажу  подробно о соревнования кто ? как? и чё?) Ещё  и фоти выложу)))

Death_Angel написал(а):

Спасибо, очень интересно узнать про этот вид спорта!
Я бы, скорее всего, тоже ходила... только нет у нас такого. А жаль.

ой  да  не за что) Это ещё  не всё....я  вам  много чего ещё  расскажу))) Ты  же  из Челябинска? Неужели  у вас нет не одной  гребной  базы???

Death_Angel написал(а):

честно = думала столько не прочитаю, оставила на утро
сейчас утро, читала на одном дыхании, очень интересно  ^^

Ой  спасибо))) Обещаю рассказать ещё что нибудь интересненькое))

0

10

Так  ну  а  тут  у нас каноэ) А мальчик  на нём  это Олег , такой  мальчик классный, но встречается с  моей
подругой.Ой ладно  я не об этом))
Это каноэ фирмы  "Альбатрос", как  и байдарка  о которой  я  рассказывала выше. Как видите "Альбатрос" очень популярен среди юниоров.
Это фото сделано  в 20тых числах этого месяца. Это Олег выступал в  Краснодаре  ,и тоже  скоро поедет на  Россию))
Как вы  заметили  каноисты  стоят на одном колене, вторая  нага под углом 90градусов, следовательно  у  нас потрясающая  растяжка)
Что можно сказать об этом каноэ ещё, то что оно довольно узкое и неустойчивое, оно не поворотливое но  у него есть один большой +, это то что лодка скоростная. На прямых дистанциях , таких как 200м,500м и 1000м   заметно сильное преимущество такой  лодки от обычной  деревяшке.
Деревяшка-это де ревенная лодка,  у которой  задняя часть более  расширена. Она устойчивая, но  хорошую скорость наврятли разовьешь.
В  среднем  байдарка  развивает 16 км час.) а  это довольно много . Каноэ медленнее байдарки ... поэтому  и скорость меньше , но если опытный каноист то он может ещё  и погонятся с  байдаркой.)

0

11

Аль смотри что  я нашла: В Челябинске планируют создать центр гребли на байдарках и каноэ

Челябинск, Июль 10 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске собираются построить современную тренировочную базу для гребцов на байдарках и каноэ. Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече губернатора Челябинской области с южноуральскими спортсменам, которые вошли в состав Олимпийской сборной России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из 10 южноуральцев, включенных в состав сборной, на встрече присутствовали всего двое – гребцы Антон Васильев и Илья Медведев, остальные уже уехали в Китай.

Нужно отметить, что представители Челябинской области впервые будут добиваться Олимпийских медалей в этом виде спорта. Юноши будут соревноваться в составе байдарки-четверки на дистанции 1000 метров.

По мнению президента областной федерации гребли на байдарках и каноэ Василия Рыбакова, попадание южноуральских гребцов в состав Олимпийской сборной – явление закономерное. Этот вид в области активно развивается, а южноуральская команда гребцов одна из лучших в России. Однако существует и масса проблем. Например, президент федерации гребли сообщил губернатору Петру Сумину о том, что они не могут принять большое количество детей по причине отсутствия байдарок для первоначальной подготовки. Вообще существует проблема с инвентарем, а также с транспортом, у гребцов нет собственных грузовых автомобилей для перевозки байдарок к местам тренировок, автобусов. Но главная проблема – это отсутствие нормальной тренировочной базы. По мнению спортсменов, существующий сейчас тренировочный центр больше похож на сарай.

Южноуральский губернатор дал поручение министру физической культуры, спорта и туризма Юрию Степкину и вице-губернатору Роману Панову проблемы гребцов рассмотреть и «определить программу действий оказания практической помощи». По словам Сумина, в этом году им смогут помочь инвентарем и, возможно, транспортом. А по тренировочной базе надо, прежде всего, определиться, где она будет построена. Существует несколько вариантов – озеро Смолино, озеро Первое, Шершневское водохранилище или река Миасс. В ближайшее время необходимо начать проектные работы и определить стоимость центра гребли. Поскольку в этом году область заканчивает несколько крупных строительных объектов, вполне возможно, что следующим проектом станет современная тренировочная база гребцов.

0

12

Так а сейчас я  фоточки подобовляю ... это  с последних соревнований..правда меня там  не ищите)
Так  ну  на первой  фотографии это каноист Тимур. Он тоже у моего тренира  занимается. У  него  как  раз тоже  лодка "Альбатрос")
на второй  фотографии это заезд мальчишек каноистов в Краснодаре .. наш мальчик  идёт на зелёной лодке, он второй.
На третьей  фотке  это байдарист..имя  не помню. ну  тоже с  нашей  базы. Он на  байдарке "Пластекс" . Фирма "Пластекс"  считается  лучше "Альбатроса".Чем?  Я вам  точно сказать не могу.
такс  на 4той  фотке - это Лёша) Он  хороший спортсмен.. отличный  байдарист_) И лодка у него как видите  тоже  хорошая)
Такс  ну  и на последней фотке тут  у нас две  байдарке и каноэ)Если я не ошибаюсь то две  байдарки это "Альбатрос" ну  одна из них уж точно))) А каноэ вот  я на подобии  такого хожу)) У  меня  тоже  белое) Называется "Игла" Байдаристы  эти наши) с нашего города..а вот  каноист нет...

0

13

ой я неправильно сделала второй  должна была быть вот эта фотка а  не та которую  я  добавила ссори)

0

14

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Как вы  заметили  каноисты  стоят на одном колене, вторая  нага под углом 90градусов, следовательно  у  нас потрясающая  растяжка)

Уу. только не у меня х(

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Ты  же  из Челябинска? Неужели  у вас нет не одной  гребной  базы???

Вроде, есть какая-то... но, во-1, неизвестно - работает ли она вообще, а во-2, находится она в другом районе х(

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Аль смотри что  я нашла: В Челябинске планируют создать центр гребли на байдарках и каноэ

Да, спасибо) Но: ты им веришь?.. у нас и метро планируют построить, ага...


Всё прочитала, фотки посмотрела) хочется тебя тоже увидеть ^ ^

0

15

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Уу. только не у меня х(

это приходит со временем)))

Афина написал(а):

Вроде, есть какая-то... но, во-1, неизвестно - работает ли она вообще, а во-2, находится она в другом районе х(

Ну  у  меня  гребная база находится  рядом с моей  школой.. это где то от дома 10 мин на маршрутке)

Афина написал(а):

Да, спасибо) Но: ты им веришь?.. у нас и метро планируют построить, ага...

Ну а вдруг))) Кто то добренький  решит построить базу)))  Ха  а с метро они перегнули)))

Афина написал(а):

Всё прочитала, фотки посмотрела) хочется тебя тоже увидеть ^ ^

Увидишь )))  у меня есть фотки с прошлого лета, но там я  на байдарке.. только училась ходить..фото старые) вот новые после 8го числа будут обязательно покажу))

0

16

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

это приходит со временем)))

Ээ, нет) Вся гибкость досталась брату)) у меня что-то совсем с этим плохо)

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Ну  у  меня  гребная база находится  рядом с моей  школой.. это где то от дома 10 мин на маршрутке)

Мм. вот видишь - даже рядом со школой)
А от меня вся вода далеко) базы - соответственно.
И, кстати! Я вот ещё что хотела узнать: чем вы зимой занимайтесь?)

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Ну а вдруг))) Кто то добренький  решит построить базу)))

Ды-ды-ды. Деньги закончатся на середине постройки - у нас так всегда (х

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Ха  а с метро они перегнули)))

Ага. Хотели (когда-то) к 2010 построить^ ^ уу! метро-невидимка! Гениально!!
Сейчас на 2017, что ли, перенесли))

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

вот новые после 8го числа будут обязательно покажу))

*ждёт восьмого числа*

0

17

Афина написал(а):

Ээ, нет) Вся гибкость досталась брату)) у меня что-то совсем с этим плохо)

Ха я вот   всегда  гибкой  была.. и даже  два  года  назад на  шпагат садилась..а   сейчас всё уже старая стала)

Афина написал(а):

Мм. вот видишь - даже рядом со школой)
А от меня вся вода далеко) базы - соответственно.

Ну  тогда  покупай  машину)

Афина написал(а):

И, кстати! Я вот ещё что хотела узнать: чем вы зимой занимайтесь?)

О это отдельный вопрос) Зимой мы  тренируемся в  спорт зале. Ну  до глубокой  осени мы  на воде.. где  то до  ноября. Потом  когда вода  замерзает ездим на Казачку - это речка так  называется  она вообще не  замерзает. Ну а в основном на тренажёрах гребём, и форму  физическую поддерживаем. А  уже  где  то  в  феврале  на воду выходим))

Афина написал(а):

Ды-ды-ды. Деньги закончатся на середине постройки - у нас так всегда (х

У нас тоже самое. Нам деньги на  базу миллионами выделяют, а  до нас ни копеечки не доходит(  уже  и меру писали  а ему всё  равно(

Афина написал(а):

Ага. Хотели (когда-то) к 2010 построить^ ^ уу! метро-невидимка! Гениально!!
Сейчас на 2017, что ли, перенесли))

:rofl:  прикольно) не  у нас  даже молчат 0 у нас правда есть НК "Метро" и супер маркет "Метро"

Афина написал(а):

*ждёт восьмого числа*

эт точно) вот   вам потом  подробно все соревнования  опишу ,...может даже видио будет)))

0

18

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

А  уже  где  то  в  феврале  на воду выходим))

В честь моего ДР? ^ ^

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

супер маркет "Метро"

У нас тоже.. есть. Правда, не в городе. А не доезжая до.. ээ.. не помню) тоже какого-то города)
Мы давно туда не ездили)

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

может даже видио будет)))

Вах *___* теперь видео обязано быть))

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

У нас тоже самое. Нам деньги на  базу миллионами выделяют, а  до нас ни копеечки не доходит(  уже  и меру писали  а ему всё  равно(

Всегда и везде так х(

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Ну  тогда  покупай  машину)

...родителям) хы)

0

19

Афина написал(а):

В честь моего ДР? ^ ^

и моего) а у  тебя какого числа?)

Афина написал(а):

У нас тоже.. есть. Правда, не в городе. А не доезжая до.. ээ.. не помню) тоже какого-то города)
Мы давно туда не ездили)

А у нас прям  в  центре .. только  в названии ударение на   первый слог)

Афина написал(а):

Вах *___* теперь видео обязано быть))

))) только потом  научишь меня его выкладывать?)

Афина написал(а):

Всегда и везде так х(

как  недавно сказал медведем по новостям показывали "Я даже  не знаю кому  доверить деньги, чтоб не украли"

Афина написал(а):

...родителям) хы)

Зачем  родителя? сразу себе)

0

20

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

и моего) а у  тебя какого числа?)

11)
Почти как у тебя))

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

только  в названии ударение на   первый слог)

Нэ-нэ. В том-то и фишка: "Где ты такой красивый чайный сервис купила" - "Да, так.. в МетрО.." - "???" - "Да, в МЕтро, в МЕтро... " х)

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

))) только потом  научишь меня его выкладывать?)

Зальёшь на Майл, скопируешь ссылку.
Тут нажмёшь "стрелочку в кружочке" (между картинками и замочком) выбираешь второе - video.mail.ru, вставляешь ссылку, жмешь "вставить") легко.

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

"Я даже  не знаю кому  доверить деньги, чтоб не украли"

МНЕ-е-е-е!! Я - честная))

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

Зачем  родителя? сразу себе)

У меня прав нет ._.

0


Вы здесь » Simoland - форум о Симс 2 и Симс 3! =) » Хобби » Гребля на байдарке и каноэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно