Simoland - форум о Симс 2 и Симс 3! =)

Объявление

 
[реклама вместо картинки]
А начните... с регистрации?) Это быстро - минута, если не меньше! Зарегистрировались? Отлично! Возможно, вам понадобиться навигатор , чтобы лучше ориентироваться на форме. Обязательно познакомитесь с нами, жителями Simolanda - не грусть же в одиночестве! В компанию примем, не бойтесь))
[реклама вместо картинки]
Конкурсы

Набор работ:
Многоэтапный конкурс красоты
«Кем вы были в прошлой жизни?» (TS2/3)

Голосование:
- Нет информации -

[реклама вместо картинки]
Аккаунт для скачивания.
Ник: Downloader, пароль: 8888.
Убедительная просьба - с аккаунта не писать, профиль не изменять.
Хотите что-то спросить/сказать, регистрируйтесь, пожалуйста.
Хорошего времяпровождения ;D

~[Главная страница закачек]~
(В разработке)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Администраторы:
Упс, блок ещё в разработке. Скоро тут будет полезная информация.
 



Новый сериал
"Запах миндаля"
от Kamikoro. [Не пропустить!]


Ничего страшного — это просто ремонт). Дизайн постепенно меняется и заодно тестируется. Не пугайтесь резкой смены оформления)).

Новости КК
I этап; I тур

Новинка!
Никогда не пробовали
создать своё sims-шоу? [Попробовать!]

Участвуй!
Sims-конкурс красоты.
Многоэтапный. Подробнее...

   
Счетчик посещений Counter.CO.KZ










Партнёрская
программа
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Simoland - форум о Симс 2 и Симс 3! =) » Флудилка » Скоро мы будем наблюдать взрыв Бетельгейзе и превращение ее в сверхнов


Скоро мы будем наблюдать взрыв Бетельгейзе и превращение ее в сверхнов

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Вообще странно, что об этом пишут, как о грядущем событии. Насколько я знаю, что чем дальше в космос, то тем дальше назад во времени. Следовательно, вопрос - взорвалась ли Бельтегейзе на данный момент там, где она находится, а не взорвется ли.

0

22

И если мы увидим ее ближайший год, то, следовательно, она взорвалась уже достаточно давно, если исключить относительность времени для разных наблюдателей и представить, будто она рядом.

Я не астрофизик, но я четко помню, что дела с расстояниями в космосе обстоят именно так.

0

23

Эх скоро половину России переубивают половину народа взорвёт всех кто близко к Японии затопит на всякий случий я хотела попрощатся всякое же бывает)Я всех вас очень любила...и так не хосю вас покидать

Ваша :
Баба_4ко_О

0

24

А я не буду прощаться упорства ради. Так-то. В общем, хвост пистолетом держим ^^

А вообще тоже всех лю, да.

Отредактировано Терри_Блу (15-03-2011 11:24:15)

0

25

Терри_Блу написал(а):

Насколько я знаю, что чем дальше в космос, то тем дальше назад во времени. Следовательно, вопрос - взорвалась ли Бельтегейзе на данный момент там, где она находится, а не взорвется ли. И если мы увидим ее ближайший год, то, следовательно, она взорвалась уже достаточно давно, если исключить относительность времени для разных наблюдателей и представить, будто она рядом.

Я не астрофизик, но я четко помню, что дела с расстояниями в космосе обстоят именно так.

Ну да, верно...
Расстояние до звезды *поискала в интернете* ≈ 650 св. лет.
Мда, получается, на Земле будет видно изменения только через 650 лет?! Хо-о.
А со временем в космосе вообще все очень запутано....

0

26

Баба_4ко_О написал(а):

Эх скоро половину России переубивают половину народа взорвёт всех кто близко к Японии затопит

Нострадамус?)) Откуда такие сведения?

0

27

Афина

Запутано, ага =) Я жалею, что я не физик(((

В целом, по поводу того, что через 650 лет - нет, не совсем. Она могла взорваться как раз вот эти 650 лет назад (если новость основана на достоверных фактах) и мы увидим это скоро. Тоесть, если так, то свет от взорвавшейся звезды шел к нам эти 600 лет и вот дошел)))

Вообще, в сторону гуманитариев иногда так плюются, что мне не по себе становится. Тоесть, если я не испытываю привязанности к зазубриванию того, что уже давно придумано какими-то людьми, о которых я даже не знаю, я, видите ли, гуманитарий.

0

28

Афиночка все новости об этом говорят=))

0

29

Баба_4ко_О написал(а):

Афиночка все новости об этом говорят=))

У тебя телевизор другой =о

Терри_Блу написал(а):

В целом, по поводу того, что через 650 лет - нет, не совсем. Она могла взорваться как раз вот эти 650 лет назад (если новость основана на достоверных фактах) и мы увидим это скоро. Тоесть, если так, то свет от взорвавшейся звезды шел к нам эти 600 лет и вот дошел)))

Так я это и написала) "будет видно изменения", т.е. любые.
На счёт достоверности новости - или это правда, или просто грамотно составленная ложь). Но второе сомнительно, вряд ли кто бы стал заморачиваться по поводу.. Может, конечно, только на первый взгляд всё нормально.. Хм.. Вот это:

Через две-три недели после взрыва звезда станет гаснуть, а через несколько лет - окончательно превратится для земного наблюдателя в туманность типа Крабовидной, передает Lookatme

На самом деле, как-то странно. Такая звезда должна стать чёрной дырой (аа, страш-ааная вещь), при чём тут туманность?о= Но. Для "земного наблюдателя" же... Не знаю).

Терри_Блу написал(а):

Вообще, в сторону гуманитариев иногда так плюются, что мне не по себе становится. Тоесть, если я не испытываю привязанности к зазубриванию того, что уже давно придумано какими-то людьми, о которых я даже не знаю, я, видите ли, гуманитарий.

Так вот как это определяется!).
Вообще, зазубривание как способ учёбы - фу. Но в школе учат именно этому.. Зазубрил параграф - молодец, "5". Нашёл дополнительную информацию, запомнил (только потому, что интересно!), рассказал - садись, "2", параграф не учил. 
И как можно делить людей на тех, кому ближе гуманитарные / естественные / точные науки? Я вот, например, люблю информатику, алгебру, астрономию, физику (только не формулы, ахахах), химию, один раздел биологии и литературу (но тоже немного выборочно) - вот и кто я?!)))). Вот, а историю я не переношу. Слишком уж там много войн. И в голове моей эта информация просто не держится - как не пытайся запомнить.

0

30

Омг....у нас вообще все говорят что сегодня конец света. И где он? Опааааа..а нету его!! Надо же как нам повезло .....  http://yoursmileys.ru/ksmile/blue/k10018.gif  не верьте в этот бред

0

31

конец света  будет 21-23 декабря..2012года,  и вот  сейчас катаклизмы в Японии  что то  вроде первых залпов   крушения  мира..типа  всё  оттуда начинается уже..что ж  посмотрим .... :dontcare:

0

32

Так значет если всё начинается с Японии то мы первые((
У меня подруги говорят что конец света будет где то через миллионы лет не кто не знает точную дату по тому что так называймые "Майа"(или как там их)) Когда они очень хотели в туалет бумаги не было и они взяли этот листочек с точной датой для токого дела....((
Дали бы нам её  шанс... http://yoursmileys.ru/ksmile/blue/k10038.gif

0

33

ЗлобныйБуБлик написал(а):

Омг....у нас вообще все говорят что сегодня конец света. И где он? Опааааа..а нету его!! Надо же как нам повезло .....  http://yoursmileys.ru/ksmile/blue/k10018.gif  не верьте в этот бред

Ахаха, ещё один?! Это потому, что полнолуние, и луна в перигее?))

ЯсЯ-НасЯ написал(а):

конец света  будет 21-23 декабря..2012года,  и вот  сейчас катаклизмы в Японии  что то  вроде первых залпов   крушения  мира..типа  всё  оттуда начинается уже..что ж  посмотрим ...

Не, не, не. Не может быть. Как сняли фильм - сразу стало понятно, что не будет и этого Конца Света.
Днём позже, днём раньше, но в назначенную дату - никогда.

к слову|Закрыть

xxx: Не верить в конец света 2012 выгоднее.
xxx: Если его не будет, мы поржем над теми, кто верил.
xxx: А если будет, они над нами не поржут.
(с)Баш

Баба_4ко_О написал(а):

У меня подруги говорят что конец света будет где то через миллионы лет не кто не знает точную дату

Миллиарды. 5.. или 6. Я забыла. Не суть. Солнце расширится, а потом сожмётся в белый карлик. Скучно и правдоподобно. Но мне кажется, что люди уничтожат планету раньше(.

0


Вы здесь » Simoland - форум о Симс 2 и Симс 3! =) » Флудилка » Скоро мы будем наблюдать взрыв Бетельгейзе и превращение ее в сверхнов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно